Lehrkräfte & Klassen

Lehrkräfte und Klassen 2022/23

Im aktuellen Schuljahr werden die Schülerinnen und Schüler von diesen Klassenlehrerinnen und Klassenlehrern unterrichtet:
Klasse Klassenlehrer/in E-Mail-Adresse
Grundschule
1a* Franziska Fahr f.fahr@aws-neckartenzlingen.de
1b* Hanne Sailer h.sailer@aws-neckartenzlingen.de
1c* Ida Kessler i.kessler@aws-neckartenzlingen.de
2a Eike Schmidt e.schmidt@aws-neckartenzlingen.de
2b Dorothee Fritz d.fritz@aws-neckartenzlingen.de
3a Katja Danic

Katharina Gollmer

k.danic@aws-neckartenzlingen.de

k.gollmer@aws-neckartenzlingen.de

3b Bettina Schur b.schur@aws-neckartenzlingen.de
4a Dominik Hetzel d.hetzel@aws-neckartenzlingen.de
4b Annegret Oswald a.oswald@aws-neckartenzlingen.de
VKL (GS), Chor Christine Gaiser c.gaiser@aws-neckartenzlingen.de
* die ersten Klassen sind im Gebäude Altdorfer Straße untergebracht
Werkrealschule
5a Tanja Misselwitz t.misselwitz@aws-neckartenzlingen.de
6a Maren Neureuter m.neureuter@aws-neckartenzlingen.de
7a Christian Kittel c.kittel@aws-neckartenzlingen.de
8a Tobias Brenner t.brenner@aws-neckartenzlingen.de
9a Udo Brugger u.brugger@aws-neckartenzlingen.de
9b Philipp Koch p.koch@aws-neckartenzlingen.de
10 Uwe Secker u.secker@aws-neckartenzlingen.de
VKL (WRS), BK, Mus Birgit Heinzmann b.heinzmann@aws-neckartenzlingen.de
Außerdem unterrichten die folgenden Fachlehrkräfte in den Klassen 1 bis 10:
Fächer Lehrkraft E-Mail-Adresse
D,Gk,Ek,Inf,AES,Mus Stephan Gerhauser s.gerhauser@aws-neckartenzlingen.de
D,BK,Mus,Diff Katharina Gollmer k.gollmer@aws-neckartenzlingen.de
Rrk Susanne Krüger-Hummes s.krueger-h@aws-neckartenzlingen.de
M, AES, Ek, Fö Anne Lang a.lang@aws-neckartenzlingen.de
G, Fö Sylvia Leis s.leis@aws-neckartenzlingen.de
Eth,WBS,G,D Sabine Mähring s.maehring@aws-neckartenzlingen.de
D,G,Bk,Mus,Fö Amelie Schmid a.schmid@aws-neckartenzlingen.de
AES, Sp Saskia Seipel s.seipel@aws-neckartenzlingen.de
Bk,Mus,LRS Selina Sippel s.sippel@aws-neckartenzlingen.de
D,SU Vanessa Winter* v.winter@aws-neckartenzlingen.de
* Frau Winter ist Lehreranwärterin.
Diese Lehrkräfte der Janusz-Korczak-Schule für Erziehungshilfe sind im Rahmen der Kooperation bzw. inklusiven Beschulung an der Auwiesenschule tätig:
Martina Coban m.coban@aws-neckartenzlingen.de
Regina Filipzik r.filipzik@aws-neckartenzlingen.de
Sylvia Schirrmacher s.schirrmacher@aws-neckartenzlingen.de
Als Pädagogische Assistentin unterstützt die Lehrerinnen und Lehrer bei ihrer Arbeit:
GS Angelika Harmutter a.harmutter@aws-neckartenzlingen.de

 

WordPress Image Lightbox Plugin