Lehrkräfte und Klassen 2017/18

Im aktuellen Schuljahr werden die Schülerinnen und Schüler von diesen Klassenlehrerinnen und Klassenlehrern unterrichtet:
Klasse Klassenlehrer/in E-Mail-Adresse
Grundschule
1a* Sabrina Baum s.baum@aws-neckartenzlingen.de
1b* Eike Schmidt
1c* Dorothee Ammon d.ammon@aws-neckartenzlingen.de
2a Nicola Müller n.mueller@aws-neckartenzlingen.de
2b Ida Schmidt i.schmidt@aws-neckartenzlingen.de
2c Renate Maier r.maier@aws-neckartenzlingen.de
3a Ute Reichhold u.reichhold@aws-neckartenzlingen.de
3b Janke Messer-Hirneth
4a Kristina Neuerer k.neuerer@aws-neckartenzlingen.de
4b Dominik Hetzel d.hetzel@aws-neckartenzlingen.de
VKL (GS) Thomai Spachi-Klaiber
Werkrealschule
5 Maren Neureuter m.neureuter@aws-neckartenzlingen.de
6 Sibylle Schneider
7 Tobias Brenner t.brenner@aws-neckartenzlingen.de
8 Sabine Mähring s.maehring@aws-neckartenzlingen.de
9a Christian Kittel c.kittel@aws-neckartenzlingen.de
9b Tanja Misselwitz t.misselwitz@aws-neckartenzlingen.de
10 Uwe Secker u.secker@aws-neckartenzlingen.de
VKL (WRS) Birgit Heinzmann
* die ersten Klassen sind im Gebäude Altdorfer Straße untergebracht
Außerdem unterrichten folgenden Fachlehrkräfte in den Klassen:
Fächer Lehrkraft E-Mail-Adresse
BK,E,Rev Aline Bauditsch
E,EK Katja Danic
Rev Hr. Pfr. Kopp
WuI,E Walter Korinek w.korinek@aws-neckartenzlingen.de
Rrk S. Krüger-Hummes
D,Eth,MSG Sylvia Leis s.leis@aws-neckartenzlingen.de
WAG,MSG Holger Natterer
Eth, BK Amelie Schmid a.schmid@aws-neckartenzlingen.de
BSS,BK,Mus Isabel Schwenk
WAG,GuS Angelika Walz
Diese Lehrerinnen und Lehrer der Janusz-Korczak-Schule für Erziehungshilfe sind im Rahmen der Kooperation bzw. inklusiven Beschulung an der Auwiesenschule tätig:
Eugen Bumiller
Regina Filipzik r.filipzik@aws-neckartenzlingen.de
Sylvia Schirrmacher s.schirrmacher@aws-neckartenzlingen.de
Als Pädagogische Assistentin unterstützt die Lehrkräfte bei ihrer Arbeit:
GS Angelika Harmutter a.harmutter@aws-neckartenzlingen.de