Lehrkräfte und Klassen 2018/19

Im aktuellen Schuljahr werden die Schülerinnen und Schüler von diesen Klassenlehrerinnen und Klassenlehrern unterrichtet:
Klasse Klassenlehrer/in E-Mail-Adresse
Grundschule
1a Renate Maier r.maier@aws-neckartenzlingen.de
1b Ida Schmidt i.schmidt@aws-neckartenzlingen.de
2a* Sabrina Baum s.baum@aws-neckartenzlingen.de
2b* Eike Schmidt e.schmidt@aws-neckartenzlingen.de
2c* Dorothee Fritz d.fritz@aws-neckartenzlingen.de
3a Kristina Neuerer k.neuerer@aws-neckartenzlingen.de
3b Selina Sippel s.sippel@aws-neckartenzlingen.de
4a Dominik Hetzel d.hetzel@aws-neckartenzlingen.de
4b Janke Messer-Hirneth j.messer-hirneth@aws-neckartenzlingen.de
BK,Sp,Rrk,VKL(GS) Gritt Stehle g.stehle@aws-neckartenzlingen.de
Werkrealschule
5 Aline Bauditsch

Sibylle Schneider

a.bauditsch@aws-neckartenzlingen.de

s.schneider@aws-neckartenzlingen.de

6 Maren Neureuter m.neureuter@aws-neckartenzlingen.de
7 Christian Kittel c.kittel@aws-neckartenzlingen.de
8 Tobias Brenner t.brenner@aws-neckartenzlingen.de
9a Sabine Mähring s.maehring@aws-neckartenzlingen.de
9b Hannah Ganso h.ganso@aws-neckartenzlingen.de
10 Tanja Misselwitz

Uwe Secker

t.misselwitz@aws-neckartenzlingen.de

u.secker@aws-neckartenzlingen.de

VKL (WRS) Birgit Heinzmann b.heinzmann@aws-neckartenzlingen.de
* die zweiten Klassen sind im Gebäude Altdorfer Straße untergebracht
Außerdem unterrichten folgenden Fachlehrkräfte in den Klassen:
Fächer Lehrkraft E-Mail-Adresse
Rev Herr Pfarrer Kopp
Rrk S. Krüger-Hummes s.krueger-hummes@aws-neckartenzlingen.de
D, Sp Sylvia Leis s.leis@aws-neckartenzlingen.de
Te, BNT Holger Natterer h.natterer@aws-neckartenzlingen.de
E,M,Mus,Sp Annegret Oswald a.oswald@aws-neckartenzlingen.de
Rev Frau Pfarrerin Reinmüller
BSS,BK,Mus,Rrk Isabelle Schwenk i.schwenk@aws-neckartenzlingen.de
E, Mus, Sp Bettina Schur b.schur@aws-neckartenzlingen.de
AES,HW,GuS Angelika Walz a.walz@aws-neckartenzlingen.de
Diese Lehrerinnen und Lehrer der Janusz-Korczak-Schule für Erziehungshilfe sind im Rahmen der Kooperation bzw. inklusiven Beschulung an der Auwiesenschule tätig:
Regina Filipzik r.filipzik@aws-neckartenzlingen.de
Maike Heilemann m.heilemann@aws-neckartenzlingen.de
Sylvia Schirrmacher s.schirrmacher@aws-neckartenzlingen.de
Als Pädagogische Assistentin unterstützt die Lehrkräfte bei ihrer Arbeit:
GS Angelika Harmutter a.harmutter@aws-neckartenzlingen.de